湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第2标段招标投标信息公示表
全部类型湖南株洲2025年01月08日
湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二O二四年新增,省级配套资金)第2标段招标投标信息公示表
(招标编号: H****001002)
公示结束时间: ****
一、评标情况
标段(包)[002]湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二O二四年新增,省级配套资金)第2标段:
中标候选人 | 公司名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期/服务期(天) |
---|---|---|---|---|
第1名 | 湖南耀达建设有限公司 | 239.264601 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。 | 120 |
第2名 | 湖南浦建集团建设工程有限责任公司 | 244.889553 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。 | 120 |
第3名 | 湖南申越建设工程有限公司 | 245.275722 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人 | 项目负责人 | 证书等级 | 证号 |
---|---|---|---|
湖南耀达建设有限公司 | 李文滔 | 二级建造师 | 湘 **** |
湖南浦建集团建设工程有限责任公司 | 刘天国 | 二级建造师 | 湘**** |
湖南申越建设工程有限公司 | 郑叶 | 一级建造师 | 湘****1179 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 | 资格能力条件 |
---|---|
湖南耀达建设有限公司 | 响应招标文件 |
湖南浦建集团建设工程有限责任公司 | 响应招标文件 |
湖南申越建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人的评标情况
中标候选人 | 评标情况 |
---|---|
湖南耀达建设有限公司 | 正常 |
湖南浦建集团建设工程有限责任公司 | 正常 |
湖南申越建设工程有限公司 | 正常 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式向招标人提出
三、其他
附后
四、监督部门
本招标项目的监督部门为株洲市**** ****。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址: 攸县发展中心主楼4楼
联系人: 龙钟
电话: ****
电子邮件: /
招标代理机构:株洲公正项目咨询有限公司
地址: 株洲市****
联系人: 易旭斌
电话: ****
电子邮件: ****@qq.com
(签名) 招标人或其招标代理机构: 招标代理专用章 (盖章)
湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二O二四年新增,省级配套资金)第2标段招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二O二四年新增,省级配套资金)第2标段评标工作已于****在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发(2024)2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 ****至****。
招标代理机构: 株洲公正项目咨询有限公司
联系电话: ****
签名处: 易旭斌
招标人: 点击登录查看
联系电话: ****
签名处: 龙钟
监管部门: 株洲市****
联系电话: ****
签名处: 刘木林
中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 详细评审得分情况 | 总分 | 投标报价 | 企业资信及履约能力 | 类似工程业绩 | 投标人不良行为记录 | 奖项 | 项目负责人 | 工期 | 项目负责人姓名 | 证书名称 | 证号 | 身份证号码 | 技术负责人姓名 | 职称证 | 证号 | 身份证号码 | 专职安全员姓名 | 证书名称 | 证号 | 身份证号码 | 投标担保信息 | 担保机构 | 经营地址 | 联系电话 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人 | 湖南耀达建设有限公司 | 239.264601 | / | 97.50 | 94 | 3.5 | 华容县**** | / | / | / | 120日历天 | 李文滔 | 二级建造师 | 湘 **** | ****268736 | 钟巧林 | 工程师 | B****01844 | 4303111**** | 谢姣 | 安全生产考核合格证书 | 湘水安C20240000023 | 4****13301 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 重庆市**** | 400-023-5588 | |
第二中标候选人 | 湖南浦建集团建设工程有限责任公司 | 244.889553 | / | 96.25 | 91.65 | 4.6 | 1.株洲市**** | / | 1.2020-2021年度株洲市建设工程神农奖; 2.2021-2022年度株洲市建设工程神农奖 | / | 120日历天 | 刘天国 | 二级建造师 | 湘**** | ****109131 | 钟亮 | 工程师 | B****00157 | 4302811**** | 史云皓 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安C3(2021)0022716 | 4****87834 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | **** | |
第三中标候选人 | 湖南申越建设工程有限公司 | 245.275722 | / | 94.99 | 91.49 | 3.5 | 株洲市**** | / | 1 | / | 120日历天 | 郑叶 | 一级建造师 | 湘****1179 | 43051119**** | 付志华 | 工程师 | B****02069 | 4301241**** | 李琴艳 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安C3(2023)0018689 | 4****20087 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | **** |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 湖南宏宸建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件招标须知前附表1.4.1款第七条其他要求3中a条款,未提交连续3个月的社保证明。 |
2 | 湖南宇辉建设工程有限公司 | 附属工程中,田间进出水口单价82.38元高于最高投标限价68.19元,不符合招标文件招标须知前附表10.5款规定 |
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 湖南倾城建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖南圆湖建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 湖南申越建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 湖南中尚工程科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 湖南月亮岛建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 湖南浦建集团建设工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 湖南耀达建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 湖南佳康建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
注:
1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以"/"或"无"标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。