中兴通讯、华为、爱立信中标!中国电信重要省公司4G基站1588改造升级工程(北斗授时)直采落地
全部类型云南保山2025年05月09日
****,中国电信在其官网(阳光采购网)上发布点击登录查看2025-2027年基站建设及日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次)。
本次采购含税预算金额为90万元,不划分标段/标包,选取一家供应商为成交人,更多内容详见下表:
采购内容 | 含税预算金额(万元) | 成交人数(家) | 份额 | 合同期限 |
---|---|---|---|---|
基站建设及日常维护电力材料框架协议采购 | 90 | 1 | 100% | 自框架合同签订之日起2年或框架份额执行完为止。 |
注: 供应商响应报价高于最高限价的,其响应将被否决。
本次采购是为了保障2025至2027年保山分公司自建基站及日常维护和零星应急业务,预计需采购使用铝芯电缆50000米、单相及三相电表370套、空开及铜鼻子等电力材料若干。具体材料及单价限价等如下表所示:
序号 | 材料名称 | 单位 | 最高含税单价限价(元) |
---|---|---|---|
1 | 4P空开100A | 只 | 62.00 |
2 | 2P空开63A | 只 | 15.00 |
3 | 2P空开32A | 只 | 11.00 |
4 | 1P空开63A | 只 | 6.20 |
5 | 1P空开32A | 只 | 5.50 |
6 | 35MM铝鼻子 | 个 | 1.00 |
7 | 25MM铝鼻子 | 个 | 1.00 |
8 | 35MM铜鼻子 | 个 | 4.00 |
9 | 25MM铜鼻子 | 个 | 3.50 |
10 | 16MM铜鼻子 | 个 | 2.50 |
11 | 6MM铜鼻子 | 个 | 1.00 |
12 | 75MM铜鼻子 | 个 | 7.00 |
13 | 50MM铜鼻子 | 个 | 5.00 |
14 | 24WLED灯贴 | 个 | 11.00 |
15 | 10A照明开关 | 个 | 5.20 |
16 | 40WLED照明灯 | 个 | 13.00 |
17 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-3X25mm2+1X16mm2 | 米 | 13.00 |
18 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-3X35mm2+1X16mm2 | 米 | 16.00 |
19 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X35mm2 | 米 | 11.00 |
20 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-3X16mm2+1X10mm2 | 米 | 10.00 |
21 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X25mm2 | 米 | 9.00 |
22 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X16mm2 | 米 | 7.00 |
23 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-1X25mm2 | 米 | 5.00 |
24 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-1X16mm2 | 米 | 3.20 |
25 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-1X10mm2 | 米 | 2.20 |
26 | 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X10mm2 | 米 | 5.00 |
27 | 单相插卡式电表(校)-10-40A | 套 | 400.00 |
28 | 智能电表-10(40)A-三相四线多功能电表 | 套 | 900.00 |
29 | 智能电表-10(40)A-单相交流电表 | 套 | 400.00 |
30 | 接地铜牌 | 块 | 200.00 |
****,电信官网公布成交候选人。本次采购并不顺利,有四家企业(云南恒荣电力工程未通过初步评审,被否决,提前出局。
供应商名称 | 否决原因 |
---|---|
云南恒荣电力工程有限公司 | 未提供制造商的网络及信息安全承诺书,不满足询比文件初步评审实质性响应要求,未通过初步评审。 |
云南昆鑫达线缆有限公司 | 未提供制造商的网络及信息安全承诺书,不满足询比文件初步评审实质性响应要求,未通过初步评审。 |
隆阳区更祥五金产品经营部 | 未提供有效业绩,不满足询比文件初步评审业绩要求,未通过初步评审。 |
云南吉泰电线电缆有限公司 | 未提供报价详表,不满足询比文件初步评审商务报价要求,未通过初步评审。 |
有两家企业入围最终名单,分别是大理州正泰电器销售有限责任公司(以下简称为正泰电器)、云南江南特变电气有限公司(以下简称为江南特变)。
采购内容 | 含税预算金额(万元) | 综合排名 | 成交候选人名称 | 含税单价报价合计金额(元) | 拟中选份额 | 公示期 | 合同期限 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
基站建设及日常维护电力材料框架协议采购 | 90 | 1 | 大理州正泰电器销售有限责任公司 | 2125 | 100% | ****至 | 自框架合同签订之日起2年或框架份额执行完为止。 |
基站建设及日常维护电力材料框架协议采购 | 90 | 2 | 云南江南特变电气有限公司 | 2129 | **** |
从上表中数据可知,正泰电器排名第一,江南特变屈居第二。正常情况下公示期一过,本次采购就将结束了。但没想到公示期刚过,电信官网就发布成交候选人变更公告(****)。
第一成交候选人大理州正泰电器销售有限责任公司于****向我单位发出"放弃中标候选人资格说明函",因此根据《询比文件》"第二章供应商须知前附表7.2.3确定成交供应商的特殊情形:在合同签订之前,排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同、不按照询比文件要求在规定的时间内提交履约保证金、被查实存在影响成交结果的违法行为、按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》结果执行规则对供应商及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施、未通过网络安全审查等不符合成交条件情形的,采购人按评审委员会提出的排名顺序依次确定其他成交候选人为成交供应商,或重新询比"。
在第一成交候选人大理州正泰电器销售有限责任公司放弃成交资格的情况下,经采购人确认,撤销其第一成交候选人资格,成交候选人顺序依据排名现变更:第一成交候选人为云南江南特变电气有限公司。
采购内容 | 含税预算金额(万元) | 第一成交候选人名称 | 含税单价报价合计金额(元) | 拟中选份额 | 公示期 | 合同期限 |
---|---|---|---|---|---|---|
基站建设及日常维护电力材料框架协议采购 | 90 | 云南江南特变电气有限公司 | 2129 | 100% | ****至**** | 自框架合同签订之日起2年或框架份额执行完为止。 |
如果公示期不再出现变动,江南特变将中标。
本文就写到这里,如果你有不同的建议或意见,可以给我留言!