湘乡市2025年小型水库除险加固工程第一标施工中标候选人变更公示
全部类型湖南湘潭2025年06月05日
(招标编号: TJGJ2025-16)
一、内容: 详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭市水利水电工程建设招标投标管理办公室。
三、联系方式
招标人: 点击登录查看
地 址: 湖南省湘潭市****
联系人: 陈姣龙
电 话: ****
电子邮件:
招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 长沙市****
联系人: 刘璐
电 话: ****
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 招标人或其招标代理机构: (盖章)
E****LBL
湘乡市****
湘乡市****
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 陕西省泾河工程局 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 |
投标报价(元) | ****.57 | 28231042.83 |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 |
工期(日历天) | 180 | 180 |
详细评审得分情况 | 总分: 99.4 商务评分: 20.00 技术评分: 15.00 价格评分: 64.40 | 总分: 99.36 商务评分: 20.00 技术评分: 15.00 价格评分: 64.36 |
工程业绩(如有) | 业绩1: 项目名称: 渭南市石堡川水库除险加固工程, 合同金额: 3829.52万元, 竣工日期: ****; 业绩2: 项目名称: 喀什地区莎车县**** 业绩3: 项目名称: 闽江北港驳岸除险加固公园段, 合同金额: 2479.18万元, 竣工日期: ****; | 业绩1: 项目名称: 凤台县永幸河上段和下段治理工程工程总承包施工2标(上段), 合同金额: 6136.54万元, 竣工日期: ****; 业绩2: 项目名称: 岳西县潜水响肠镇段防洪工程, 合同金额: 2738.40万元, 竣工日期: ****; 业绩3: 项目名称: 肥东县**** |
信用得分 | 6.00 | 6.00 |
信用扣分 | 14.00 | 14.00 |
项目负责人(项目经理) | 姓名: 苏晓强 建造师证书(专业、级别): 水利水电工程注册二级建造师 证书编号: 陕**** 工程业绩(如有): 业绩1: 项目名称: 渭南市石堡川水库除险加固工程, 合同金额: 3829.52万元, 竣工日期: ****; 业绩2: 项目名称: 喀什地区莎车县艾牙河达木斯乡1村、8村和霍什拉甫乡11村、12村中小河流治理工程, 合同金额: 3014.32万元, 竣工日期: ****; | 姓名: 杨正 建造师证书(专业、级别): 水利水电工程注册一级建造师 证书编号: 皖****0067 工程业绩(如有): 业绩1: 项目名称: 岳西县潜水响肠镇段防洪工程, 合同金额: 2738.40万元, 竣工日期: ****; 业绩2: 项目名称: 凤台县永幸河上段和下段治理工程工程总承包施工2标(上段), 合同金额: 6136.54万元, 竣工日期: ****; |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名: 乔建 相关证书名称: 水利工程施工与管理高级职称 编号: **** | 姓名: 陈涛 相关证书名称: 水利水电工程中级职称 编号: ******** |
投标担保信息 | 担保方式: 保函 担保机构: 国任财产保险股份有限公司 经营地址: 长沙市**** 联系电话: 956030 | 担保方式: 保函 担保机构: 国任财产保险股份有限公司 经营地址: 长沙市**** 联系电话: 956030 |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否 决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 宣城皖江建设集团有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 投标人法定代表人未提供有效期内的水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书 |
2 | 深圳市金河建设集团有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; |
3 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 1.16 在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致的。表格内无相关结构化数据 |
4 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 1.16 在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致的。表格内技术负责人无相关结构化数据 |
5 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 投标人法定代表人未提供有效期内的水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书 |
6 | 湖南万昌建设有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 投标人法定代表人未提供有效期内的水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书 |
7 | 山东润泰水利工程有限公司 | 1.16 在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致的。1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的; |
8 | 河南中原黄河工程有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 投标人法定代表人未提供有效期内的水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书 |
公示期: ****始至****17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·湘潭市·市辖区·水利部门、湘潭市车站路259号、****、****
招标人: 点击登录查看、湖南省湘潭市****、陈姣龙、****
招标代理: 点击登录查看、长沙市****、刘璐、****
时间: ****
印尼OKI项目CMP设备+管道保温及非标制作劳务招标计划任务
招标预告湘潭20250710
印尼OKI项目管道1标(二氧化氯碳钢不锈钢)招标计划任务
招标预告湘潭20250710
转子铁芯组件XJ025071000685
招标公告湘潭20250710
照明灯询价(二次询价)XJ025071000491
招标公告湘潭20250710
湖南电气职业技术学院产教融合实训基地全光网综合布线项目-竞争性磋商公告
招标公告湘潭20250710
湖南电气职业技术学院产教融合实训基地运动场建设项目-竞争性谈判公告
招标公告湘潭20250710
制造中心导销招标公告(原标题: 导销采购采购公告)
招标公告湘潭20250710
湘潭立劲新材料有限公司—日杂招标公告(原标题: 湘潭立劲—日杂)
招标公告湘潭20250710
沥青路面施工任务
招标公告湘潭20250710
湘潭医卫职业技术学院多媒体教室设备采购项目磋商邀请公告
招标公告湘潭20250710