东阳市农光互补绿色共富示范项目勘察设计
全部类型浙江金华2025年07月03日
东阳市农光互补绿色共富示范项目勘察设计
招标编号:
东招[2025]065号
东阳市农光互补绿色共富示范项目勘察设计于****完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审推荐2名中标候选人。现根据有关规定对评标结果予以公示。
项目名称
东阳市农光互补绿色共富示范项目勘察设计
招标人
联系方式
****
代理机构
联系方式
****
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
监管部门
东阳市交通运输局
联系方式
****
公示期限
****至****
中标候选人情况
序号 | 中标候选人 | 报价(%) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 备注 | |
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
1 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司(牵头单位)、东阳市交通规划设计院有限公司(成员单位) | 1.03 | 任丹华 | 注册电气工程师(供配电)/电力工程电气高级工程师 | DG****/DJ**** | 105 |
2 | 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司 | 0.97 | 邱培春 | 注册电气工程师(发输变电)/电力工程电气高级工程师 | DF****/****7 | 105 |
中标候选人 (中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司)业绩及其与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容 | 评标结果 | 投标人业绩 |
业绩名称:大唐集团诏安西山100MW渔光互补光伏电站项目EPC总承包 建设单位:大唐漳发(诏安)新能源有限公司 中国电建集团贵州工程有限公司 规模为100MW的光伏项目,合同签订时间**** | 中标通知书、总承包合同 | 设计合同 / 设计合同 10分 |
业绩名称:贵州能源集团普定百万千瓦级光伏基地项目一期标段一600MWp光伏场区EPC总承包工程项目光伏场区地块四工程设计 规模为111.1620MWp的光伏项目,合同签订时间2024年8月 | 设计合同 | 中国电建集团贵州工程有限公司 |
业绩名称:贵州能源集团普定百万千瓦级光伏基地项目一期标段一600MWp光伏场区EPC总承包工程项目光伏场区地块七工程设计 中国电建集团贵州工程有限公司 规模为111.2612MWp的光伏项目,合同签订时间2024年8月 | / | 设计合同 |
业绩名称:浙江华电衢州**** 浙江衢州华电福新新能源有限公司 华润新能源 规模为120MW电力接入系统项目,合同签订时间2022年8月 规模为150MW电力接入系统项目,合同签订时间2022年9月 | 设计合同 | 华润电力岱山双剑涂渔光互补项目二期150MW接入系统设计/(岱山)有限公司 |
项目负责人(项目经理)业绩
业绩名称:大唐集团诏安西山100MW渔光互补光伏电站项目EPC总承包 大唐漳发(诏安)新能源有限公司 规模为100MW的光伏项目,合同签订时间**** | 中标通知书、总承包合同 | / |
业绩名称:贵州能源集团普定百万千瓦级光伏基地项目一期标段一600MWp光伏场区EPC总承包工程项目光伏场区地块四工程设计 中国电建集团贵州工程有限公司 规模为111.1620MWp的光伏项目,合同签订时间2024年8月 | 设计合同 | 10分 |
业绩名称:贵州能源集团普定百万千瓦级光伏基地项目一期标段一600MWp光伏场区EPC总承包工程项目光伏场区地块七工程设计 中国电建集团贵州工程有限公司 规模为111.2612MWp的光伏项目,合同签订时间2024年8月 | 设计合同 | 7分 |
电力工程电气高级工程师 | 职称证书 |
中标候选人(中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司)业绩及其他
业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 |
湛江徐闻新寮镇400MWp渔业光伏发电项目(一期)EPC总承包工程 | 徐闻德聚新能源有限公司 | 规模为400MW的光伏项目,合同签订时间2022年9月 | 总承包合同 | 7分 V21E8L0EE |
清新200MW源网荷储一体化示范项目建设工程总承包(EPC) | 清远清新海螺新能源有限公司 | 规模为200MWp的光伏项目,合同签订时间**** | 总承包合同 | 8分 |
废标原因及依据
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 |
1 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 未提供工程造价分项负责人的职称证书 | 根据招标文件投标人须知前附表3.5.5"拟委任的分项负责人汇总表"应附:(1)拟委任的分项负责人的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如注册岩土工程师、造价工程师执业证书等)的扫描件等;予以废标处理。 |
其他事项
定标时间: ****14时30分
提出异议的渠道和方式:
招标代理: 点击登录查看
招标人电话: ****
招标代理电话: ****
招标人: 点击登录查看
投诉电话:
东阳市交通运输局 ****
东阳市政务服务管理办公室 ****
GBLVZ01E9LDE6 ★ 宋 029 日 购合
评标结果公示
招商银行金华分行宣传资料制作供应商征集公告
招标公告金华20250709
浙江数智交院科技股份有限公司金华某公路信息化系统工地物联管控子系统采购项目动画视频制作服务采购项目公告
招标公告金华20250709
金华金开城市建设投资集团有限公司关于西干渠上游段渠道改造项目 的 工程检验检测(房建、市政、交通、水利) 的 比选公告
招标公告金华20250709
红狮集团2025年6月11日硫化胶芯询价单变更公告
招标变更金华20250709
红狮集团2025年7月7日消防器材询价变更公告
招标变更金华20250709
上海局集团公司金华车务段丽水站喷淋头更新项目公开二次招标公告
招标公告金华20250709
高安田南超峰环保2025年6月25日消防泵询价变更公告
招标变更金华20250709
红狮集团2025年7月9日链轮询价单变更公告
招标变更金华20250709
红狮集团2025年6月26日钢材询价(浙江红狮环保)变更公告
招标变更金华20250709
红狮集团2025年地沟盖板年度框架询价单变更公告
招标变更金华20250709