上海市轨道交通19号线工程门禁系统集成项目招标公告(原标题:上海市轨道交通19号线工程门禁系统集成项目)
全部类型上海2025年12月02日
上海市建设工程招标评标结果(中标候选人)公示
材料/设备招标
交易登记号: ****
报建编号: 2301KQ0035 标段号: R82
招标人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 谈威 联系电话: ****
联系地址: 上海市****
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市****
| 投标人 | 中标候选人排序 | 是否按照招标文件要求的交货期 | 否决投标 | 投标报价(万元) |
| 上海地铁电子科技有限公司 | 第一中标候选人 | 是 | 未否决 | 661.8663 |
| 杭州海康威视系统技术有限公司 | 第二中标候选人 | 是 | 未否决 | 662.6778 |
| 上海邑辉信息科技有限公司 | 是 | 未否决 | 653.5655 | |
| 北京恒敏基业科技有限公司 | 是 | 被否决 | 666.5608 |
公示期限: **** 至 ****
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人
公示”期间,向招标人提出。
发布人:点击登录查看
公示日期:****
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 1 | 北京恒敏基业科技有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.7 |
| 依据 |
| 1.1投标人名称与营业执照、资质证书不一致,或前述证照无效; |
| 1.2投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 |
| 1.3投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交, 或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 |
| 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除外。 |
| 2.1投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。 |
| 2.2不符合招标文件“投标人须知”第3.5.1项规定,不具备有效的营业执照或事业单位法人证书。 |
| 2.3投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他要求; |
| 2.4不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求; |
| 2.5不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求; |
| 2.6投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); |
| 2.7投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; |
| 2.8投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; |
| 2.9投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; |
| 2.11为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; |
| 2.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; |
| 2.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; |
| 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; |
| 2.15与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系; |
| 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; |
| 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照; |
| 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; |
| 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出 具的有关法律文书为准); |
| 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; |
| 2.21投标人或其法定代表人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; |
| 2.22在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为; |
| 2.23投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投 标人。 |
| 3.1投标报价不满足招标文件规定; |
| 3.2投标内容不满足招标文件规定; |
| 3.3交货期不满足招标文件规定; |
| 3.4交货地点不满足招标文件规定; |
| 3.5质量不满足招标文件规定; |
| 3.6投标有效期不满足招标文件规定; |
| 3.7未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); |
| 3.8与招标文件中实质性要求和条件不符; |
| 3.9不满足招标文件规定; |
| 3.10不满足招标文件规定; |
| 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
| 4.2投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 |
| 4.31)投标人处于申通集团黑名单公示期的,投标将被否决。(以投标截止当日在“上海地铁采购电 子商务平台 http:****) 如对供应商诚信管理 信息有疑问,可电话咨询 ****转605989。2)具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同 时参加投标时,评标时将对上级公司的投标文件作否决投标处理。 |
二、评标委员会评分结果
| 投标单位 | 投标报价(元) | 初步评审结果 | 技术部分评审结果 | 履约能力部分评审结果 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
| 上海地铁电子科技有限公司 | ****.72 | 通过 | 91.50 | 1 | |||
| 杭州海康威视系统技术有限公司 | ****.76 | 通过 | 87.46 | 2 | |||
| 上海邑辉信息科技有限公司 | ****.75 | 通过 | 83.70 | 3 |
三、中标候选人项目业绩
杭州海康威视系统技术有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)
| 材料/设备名称 | 规格和型号 | 项目名称 | 买方名称 | 合同价格(元) | 项目概况及投标人履约情况 | 备注 |
| 门禁系统等 | DS-K2612、DS-K1F600U-D6E、DS-K4T600C | 昆明长水国际机场2024年航班信息集成系统国密改造设备采购项目采购及安装 | 昆明长水国际机场有限责任公司 | **** | 中标,正常履约 | |
| 门禁系统等 | DS-K1T673M、DS-1T610N | 2023年度上海轨道交通门禁系统更新改造工程(2、6、8号线门禁系统设备供货)-门禁系统设备 | 上海地铁电子科技有限公司 | **** | 中标,正常履约 | |
| 门禁系统设备 | DS-K2601、DS-K1108AMK、DS-K4H250ESC等 | 广清城际北延站后GQBY-2标工程旅服及其他信息系统项目 | 通号通信信息集团有限公司广州**** | 502230 | 中标,正常履约 | |
| 门禁系统等设备 | DS-K1T673M、DS-1T610N | I机场联络线工程通信工程 | 中方大数据有限公司 | **** | 已中标,履约中 | |
| 地铁人员预警模块、感知预警模块、人像应用模块等 | 福州市社会治安防控平台项目-包4(地铁安保智慧防控系统建设) | 福州市公安局 | **** | 中标,正常履约 | ||
| 门禁系统等设备 | DS-K1F100-D8E、DS-K1108AM-ABC | 成都地铁第四期17.18.19号线门禁系统项目 | 成都汇三义科技有限公司 | **** | 已中标,履约中 |
上海地铁电子科技有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)
| 材料/设备名称 | 规格和型号 | 项目名称 | 买方名称 | 合同价格(元) | 项目概况及投标人履约情况 | 备注 |
| 门禁控制器、门禁读卡器、门禁读卡器(带键盘) | ACU-L321-iMetro-AC11、IDCR-L320-iMetro-AC-CR101、IDCR-L320-iMetro-AC-CR103 | 上海磁浮示范运营线门禁系统改造工程 | 上海磁浮交通发展有限公司 | 211584.6 | 项目已完工并验收,门禁设备运行良好无故障 | |
| 门禁控制器、门禁读卡器、门禁读卡器(带键盘) | ACU-L321-iMetro-AC11、IDCR-L320-iMetro-AC-CR101、IDCR-L320-iMetro-AC-CR103 | 上海市轨道交通工程市域线崇明线门禁系统集成项目 | 点击登录查看 | **** | 项目正在执行中,所有进度均按照业主要求 | |
| 门禁控制器、门禁读卡器、门禁读卡器(带键盘) | ACU-L321-iMetro-AC11、IDCR-L320-iMetro-AC-CR101、IDCR-L320-iMetro-AC-CR103 | 上海市**** | 点击登录查看 | **** | 项目正在执行中,所有进度均按照业主要求 |
采购便携式氢氰酸检测仪
招标预告上海20251217
采购登高车出租服务
招标预告上海20251217
采购叶片泵
招标预告上海20251217
采购自动拆米袋设备
招标预告上海20251217
上海地区外包项目员工福利采购询价
招标公告上海20251217
上海地区外包项目员工节日福利采购询价
招标公告上海20251217
中石化催化剂(上海)有限公司上海有限公司基本有机催化剂制备基地建设项目(一期Ⅰ)链式输送机\200kg/h 20m招标公告
招标公告上海20251217
神经影像导航定位系统国际公开招标采购公告
招标公告上海20251217
上海中医药大学张江学生生活园区3幢4号、31幢28号、4幢5-7号、18幢22号学生公寓维修项目招标预告(原标题:上海中医药大学张江学生生活园区3幢4号、31幢28号、4幢5-7号、18幢22号学生公寓维修项目)
招标预告上海20251217
19中国核建中核五公司化工与天然气工程事业部国际运输服务框架采购公告
招标公告上海20251217