福清良镇中学校舍修缮及附属设施建设项目中标候选人公示
福建福州2025年07月03日
标题: 点击登录查看校舍修缮及附属设施建设项目中标候选人公示
公告类型: 中标候选人公示
序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
第1中标候选人 | 天允建设实业(福建)有限公司 | 投标文件查看 | **** 元 |
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号 | 附件名称 | 附件 |
1 | 中标公示PDF文件(招标人或其代理机构盖章并由项目负责人签名或者电子签名) | 中标候选人公示_已签章.pdf(md5:95217ED06F814FD****BC94D00) |
提出异议的渠道和方式: /
中标候选人公示暨中标结果公示: 否
详情: 中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于 2025 年 7月3日 9:00时在 随行易交易电子招标投标交易平台(福清市****
1、招标工程项目概况
工程项目名称:点击登录查看校舍修缮及附属设施建设项目
招标人:点击登录查看
建设规模:对福清市****
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
投标
序号 | 签到时间 | 投标人代表号 | 解密状态 | 提交解密时间 | 信用分年度/季度 | 信用分类/得分 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量目标 | 项目负责人姓名 | 项目负责人身份证号 | 项目负责人职称证书号 | 投标保证金到账时间/金额(元) |
详见开标一览表
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
双亿建设(福建)有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员未按招标文件要求配备装饰装修施工员1人 | 第3章 第2节评标办法和标准 数据表第5项规定的要求 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:天允建设实业(福建)有限公司
组织机构代码:****MA2Y5M21XD
项目负责人: 点击登录查看****3298
工期:60个日历天。
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价: ****元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 竣工验收时间 | 建筑面积(㎡) | 工程造价(万元) | 建设单位 | 建设地点 | 项目负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为 2025年7月 3 日至 2025 年 7月 6日
9.联系方式
招标人:点击登录查看
地址:福清市****
电子邮箱: /
电话:****,传真: /
联系人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
地址:福州市****
电子邮箱: ****@163.com
电话:****,传真:/
联系人:陈先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:点击登录查看
地址:福清市****
日期:2025年 7月 3 日
附件: 无
公示时间: **** 17:52:18 至 **** 17:52:21
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 陈 博 宽
招标人或其招标代理机构(盖章):