冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十四批)—成交候选人公示
河北邯郸2025年07月05日
项目名称 | 点击登录查看2025年设备购置(第三十四批) | ||
标包: | 一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机;二标包:自清洗综合供水净化器;三标包:防爆特殊型蓄电池5t;四标包:移动式挖罐机;五标包:管子井凿井绞车电控装置;六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型永磁真空馈电开关等;七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器;八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵; | ||
所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 邯郸市高开区 |
开标时间: | ****09点00分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
【一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****MA0CYJFD7W | 河北双宝机电设备有限公司 | 110740 | 110740 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 86.35 | |||
2 | ****MADJB03H63 | 邯郸悦超机电科技有限公司 | 111418 | 111418 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 84.87 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
/ | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸悦超机电科技有限公司、河北双宝机电设备有限公司 |
【二标包:自清洗综合供水净化器】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****893014 | 山西华液流体设备有限公司 | 448610 | 448610 | 现货,接到通知后 20 天内专车送到 | 响应谈判文件 | 90.13 | |||
2 | ****91398E | 北京瑞飞之晨水处理设备有限公司 | 450000 | 450000 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 88.98 | |||
3 | ****55609K | 陕西思科机械设备有限公司 | 452000 | 452000 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 82.88 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
山西华液流体设备有限公司、北京瑞飞之晨水处理设备有限公司、陕西思科机械设备有限公司 |
【三标包:防爆特殊型蓄电池5t】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****52840D | 上海申传电气股份有限公司 | 123170 | 123170 | 合同签订后 25 日历天 | 响应谈判文件 | 88.94 | |||
2 | ****MA1NBLD349 | 江苏久联新能源科技有限公司 | 113000 | 113000 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 88.66 | |||
3 | ****936710 | 淮南市通霸蓄电池有限公司 | 157200 | 157200 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 76.86 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
江苏久联新能源科技有限公司、上海申传电气股份有限公司、淮南市通霸蓄电池有限公司 |
【四标包:移动式挖罐机】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****MADCY18X0M | 河北企涵机械制造有限公司 | 158071.18 | 158071.18 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 86.87 | |||
2 | ****61510L | 济宁中煤操车技术有限公司 | 169500 | 169500 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 81.47 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
河北企涵机械制造有限公司、济宁中煤操车技术有限公司 |
【五标包:管子井凿井绞车电控装置】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****852567 | 中实洛阳重型机械有限公司 | 218090 | 218090 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 86.06 | |||
2 | ****565104 | 洛阳九亿重工集团有限公司 | 219785 | 219785 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 85.16 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
洛阳九亿重工集团有限公司、中实洛阳重型机械有限公司 |
【六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置等】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****33387G | 淮南万泰电子股份有限公司 | 499460 | 499460 | 自合同签订起 1 个月内 | 合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后 12 个月内付合同 总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到 货 18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇 方式结算 | 89.58 | |||
2 | ****11359Q | 山西长治贝壳电气有限公司 | 480815 | 480815 | 现货 | 响应谈判文件 | 88.89 | |||
3 | ****17051E | 浙江新宏基真空电器有限公司 | 504545 | 504545 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 85.83 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
山西长治贝壳电气有限公司、湖南创安防爆电器有限公司、浙江新宏基真空电器有限公司、淮南万泰电子股份有限公司 |
【七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****61392B | 泰安众诚自动化设备股份有限公司 | 103960 | 103960 | 现货交付 | 响应谈判文件 | 89.17 | |||
2 | ****33387G | 淮南万泰电子股份有限公司 | 116390 | 116390 | 自合同签订起 1 个月内 | 合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后12个月内付合同总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到 货 18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算 | 85.70 | |||
3 | ****11359Q | 山西长治贝壳电气有限公司 | 119780 | 119780 | 自合同签订起 1 个月内 | 响应谈判文件 | 83.69 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
供应商“湖南创安防爆电器有限公司”上传的响应文件中所附煤安证已过期,且未提供有效的第三方证明,不符合谈判采购文件资质要求。经评审小组一致认定,不通过初步评审。 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
山西长治贝壳电气有限公司、湖南创安防爆电器有限公司、泰安众诚自动化设备股份有限公司 淮南万泰电子股份有限公司 |
【八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****8696XN | 河北君威泵业制造有限公司 | 632800 | 632800 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 85.59 | |||
2 | ****MA0F5QCM59 | 邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司 | 881400 | 881400 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 84.48 | |||
3 | ****MAD53X2X41 | 河北欧佩达贸易有限公司 | 454260 | 454260 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 82.30 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
供应商“济宁市**** | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司、河北君威泵业制造有限公司、济宁市华光矿山设备有限公司、 河北欧佩达贸易有限公司 |
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 点击登录查看 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: **** ,联系地址: 邯郸市**** ,电子邮箱: ****@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
采购人: | 采购代理机构: | ||
联系人: | 联系人: | 席晓燕 | |
地址: | 邯郸市**** | 地址: | 邯郸市**** |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |