小型医疗设备及办公设备废标公告
西藏日喀则2025年07月06日
点击登录查看小型医疗设备及办公设备采购项目废标
点击登录查看关于小型医疗设备及办公设备采购项目
于[****]发布招标,[****]开标,并按照规定程序开展了相关工作。经审查,因出现以下原因:
废标原因:
截至投标日,有五家供应商投标,五家投标公司在上报具体参数时部分医疗设备未按照我院要求提供相应的参数,不满足法定开标条件,依据《中华人民共和国政府采购法》第七十一、七十三条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条、《政府采购需求管理办法》第三十四、三十六条、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条第一款之规定,现决定本次招标项目废标。
后续若重新开展招标/采购工作,将另行发布公告,请持续关注。
如对本废标决定有疑问,请联系:
联系人:点击登录查看
联系电话:****
联系地址:日喀则市****