G355线(K361+467~K372+537、K379+083~K387+300)灾害防治工程中标结果公告
福建漳州2025年07月08日
G355线(K361+467~K372+537、K379+083~K387+300)灾害防治工程
中标结果公示
1、招标项目名称:G355线(K361+467~K372+537、K379+083~K387+300)灾害防治工程
2、招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看 联系电话:15059650800
3、招标代理单位:点击登录查看
地址:福建省漳州市****
联系人:小黄 联系电话:0596-2928466
4、建设地点:福建省漳州市芗城区;
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市****
6、招标方式:公开招标
7、项目建设规模:项目位于G355线芗城区****
本项目预算审核价为****元(含暂列金190000元)
8、评标办法:合理低价+信用分
9、开标时间:****09时30分
10、中标人:厦门市元固建设工程有限公司;
中标价:人民币陆佰贰拾陆万肆仟壹佰柒拾捌元整(含暂列金壹拾玖万元整)¥ ****.00元(含暂列金190000 元);
项目经理:黄金芳;
注册建造师证书编号:闽****4538;
中级工程师(道桥与桥梁工程)证书编号:闽Z009-57977;
安全生产考核合格证:闽交安B23G000416;
中标人信用分申请使用情况:无;
项目经理信用分申请使用情况: 无 ;
项目总工:林洁;
中级工程师(路桥 )证书编号:闽Z****。
11、项目工期:工期为90日历天;缺陷责任期为12个月。
12、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【2020】11 号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则 》 、 《 公 路 养 护 工 程 质 量 检 验 评 定 标 准 》(JTG5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《漳州市****
竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【2020】11 号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路 养 护 工 程 质 量 检 验 评 定 标 准 》( JTG 5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《漳州市****
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。
13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 中翎建业集团有限公司 | 你单位提供的投标文件“免缴投标保证金承诺函、资格审查资料、投标人信用等级情况及其他资料等”未按招标文件规定盖电子公章,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 条款第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)规定,初步评审不通过。 |
2 | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | 你单位提供的项目经理职称证书证号及安全生产考核合格“B”类证号与其在交通运输部门“全国公路建设市**** |
3 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 你单位提交的投标文件拟委任的项目经理和项目总工未说明在岗情况,不符合第三章评标办法 2.1.2条款资格评审标准(6)规定,资格评审不通过。 |
4 | 重庆和亚建筑工程有限公司 | 你单位提交的工程量清单说明不符合招标文件规定要求,不符合第三章评标办法 2.1.2,2.1.3 条款第二个信封(报价文件)评审标准(1)b 规定,第二信封初步评审不通过。 |
5 | 成盛建设集团有限公司 | 你单位提交的工程量清单不符合招标文件要求,不符合第三章评标办法2.1.2,2.1.3 条款第二个信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。 |
14、评标委员会专家来源: 省综合性评标专家库内随机抽取。
评标委员会成员名单: 朱烨豪(组长)、陈源美、方英华、朱璟、牛旭。
15、公示日期:上述中标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。公示期****至****
16、监管部门:漳州市芗城区交通运输局
联系电话:****
招标人:点击登录查看
招标代理单位:点击登录查看
****