仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目中标候选人公示
河北石家庄2025年07月10日
项目编号:
招标项目名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工
招标项目编号: ****
公示名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市**** | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标1 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | ****.99 | ****.99 | 合格 | 90日历天 |
2 | 石家庄市**** | ****.68 | ****.68 | 合格 | 90日历天 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | ****.54 | ****.54 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 白战旺 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀**** |
2 | 石家庄市**** | 付长亮 | 无 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 冀****0008 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 舒欣宇 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 石家庄市**** | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
2 | 石家庄市**** | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
4 | 太原城市建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 临沂市政集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 28.35 | 25.14 | 26.91 | 27.66 | 28.08 |
2 | 石家庄市**** | 27.36 | 21.12 | 25.92 | 27.23 | 27.39 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 26.75 | 21.96 | 23.70 | 27.17 | 26.67 |
4 | 太原城市建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 临沂市政集团有限公司 | 26.79 | 20.88 | 24.60 | 26.90 | 26.40 |
7 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 68.83 | 97.00 |
2 | 石家庄市**** | 68.36 | 94.97 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 68.37 | 94.41 |
4 | 太原城市建设有限公司 | / | / |
5 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / |
6 | 临沂市政集团有限公司 | 68.39 | 94.28 |
7 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额填写错误,不符合招标文件要求。 |
2 | 承德畅通公路工程有限公司 | 投标报价封面文件未按招标文件要求盖造价师章及签字 |
3 | 太原城市建设有限公司 | 道路工程中第4项回填土单价8.61元/立方太低,项目特征描述需要水泥土换填,需要外购土15元/立方 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:点击登录查看,联系电话:****;代理机构联系人:王涵,联系电话:****,邮箱:****@126.com。
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市**** | 地址: | 石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 王涵 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:全部投标单位:河北塞外天丞建设工程有限公司,石家庄市政工程有限公司,石家庄市****,承德畅通公路工程有限公司,承德市政道桥建设有限公司,临沂市政集团有限公司,太原城市建设有限公司
石家庄市建华东路小学于2025年07月12日成功交易4笔新订单-第1笔
采购中标石家庄20250712
石家庄市建华东路小学于2025年07月12日成功交易4笔新订单-第2笔
采购中标石家庄20250712
石家庄市建华东路小学于2025年07月12日成功交易4笔新订单-第3笔
采购中标石家庄20250712
河北太行机械工业有限公司肩托粘接钩面带询价(542)XJ025070200655
采购中标石家庄20250712
金属防尘盖中标通知(原标题: 金属防尘盖等询价(542)XJ025062600588)
采购中标石家庄20250712
石家庄市建华东路小学于2025年07月12日成功交易1笔新订单-第1笔
采购中标石家庄20250712
河北省人民医院重症信息系统扩容项目成交候选人公示
采购中标石家庄20250712
中铁十七局集团市政建设有限公司石家庄5号线02工区项目集装箱询价采购 中标候选人公示中铁十七局集团市政建设有限公司石家庄5号线02工区项目集装箱询价采购中标候选人公示
采购中标石家庄20250712
河北太行机械工业有限公司瞄准镜询价3(507)XJ025063000995
采购中标石家庄20250712
2025年7月河钢供应链中厚板紧急采购一金属补偿器(标段35)项目
采购中标石家庄20250712