湖州南太湖建设开发有限公司锦溪府小区部分房屋改造提升工程总承包项目中标候选人公示
浙江湖州2025年07月12日
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:****
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市锦溪府小区
项目规模:室内改造面积约1617.2平方米。
本次招标范围:
设计范围:本项目所涉及的施工图设计、各类专项设计、论证及后期施工全过程配合服务等。【包括但不限于本项目区域内建筑提升改造、装饰装修改造工程、展示厅精装修(装修设计档次按照四、五级饭店室内装修标准考虑)的施工图设计、深化设计。明确具体设计范围和工作界面等所有内容施工图设计、深化设计及其他专项设计等所有内容(具体以业主指令为准】。
施工范围:①工程施工,主要包括本次招标设计范围内的工程施工总承包【包括但不限于本项目区域内建筑提升改造、装饰装修工程、展示厅精装修等所有内容及其他专项工程(不包括燃气、三通一平等专项)等承包人设计范围内的全部工程施工及相应采购安装(具体以招标人指令为准)】;②工程验收,包括但不限于负责法人验收以及政府验收(各阶段、各专项验收,完工验收)的资料准备及相关配合工作;③工程移交;④缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务;⑤按合同约定对项目质量、安全、进度、投资、信息等进行管理和控制。
开标时间:****9时30分 评标时间:****10时00分
投标报价 质量 计划工
排名 推荐中标候选人 负责人 项目负责人证书名称及编号
(期
万元) 目标
项目负 中华人民共和国一级建造师注册
沈丽君
责人 证书(浙****0594)
华煜建设集团有限 1408.8766 设计负 中华人民共和国一级注册建筑师
郭佳
公司 责人 注册证书(****)
施工负 中华人民共和国一级建造师注册
沈丽君
责人 证书(浙****0594)
中标候 合格
选人 (设计 90日历
项目负 中华人民共和国一级建造师注册
李伟
责人 证书(浙****7364)
不分先 标:合 中:设
后,按 美信佳集团建设有 质量目 标为合同
中标候 限公司(牵头 人 目标: 签订后
选人企 、苏州金螳螂建 达到现 30天内
业名称 筑装饰股份有限公 行国家 完成全
司(成员单位) 验收标 部施工
准的合 图审
格等 姚文知
级。) 施工负 中华人民共和国一级建造师注册
责人 证书(浙****1814)
以此类 推)
排序, 笔画从 少到多
推)
项目负 中华人民共和国一级建造师注册
谈奇锋
责人 证书(浙****0344)
浙江乔兴建设集团 1406.1254 设计负 刘宇 中华人民共和国一级注册建筑师
有限公司 责人 注册证书(****)
施工负 中华人民共和国一级建造师注册
谈奇锋
责人 证书(浙****0344)
公示时间:****-****
序号 无效标单位 无效标原因
1 浙江天力建设集团有限公司 未提供资料员社保证明,符合10.1否决投标的情形2.(1).⑬其他:未按照招标文件要求提供有效的资格审查资料或提供不全的,作无效标处理
湖州市第二建设工程有限公司(牵 未提供资质证书、授权委托书等资格审查资料,符合10.1否决投标的情形2.
2 头人)、杭州甫特达室内设计有限 (1).⑬其他:未按照招标文件要求提供有效的资格审查资料或提供不全的,作无效标处理
公司(成员单位)
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
地址 浙江省湖州市****
联系人 潘锐 联系人 郑晟、徐杰
电话 **** 电话 ****
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心 电话:****
地址:湖州****
中标候选人业绩公示
业绩证明对象 | 项目名称 | 与评审有关的时间、规模 | 是否计分 |
---|---|---|---|
华煜建设集团有限公司 | 南浔智能科技文化产业园(一期工程)一南浔区高铁新时代产业总部基地装修工程 | 竣工时间:2024.3.20合同价:3034.9000万元 | 是 |
美信佳集团建设有限公司(牵头人)、苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(成员单位) | 湖州织里浙北城市广场2#楼公共部位及1#楼装修工程 | ****完成过装饰装修工程项目,合同金额4000万元 | 是 |
美信佳集团建设有限公司(牵头人)、苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(成员单位) | 2023桐乡大悦府人才公寓改造提升项目 | ****完成过装饰装修工程项目,合同金额1912.4029万元 | 是 |
浙江乔兴建设集团有限公司 | 余杭区中泰中学迁建项目精装修工程 | ****竣工验收,总装修面积:55230.77㎡,合同价:7360.3874万元 | 是 |
浙江乔兴建设集团有限公司 | 南太湖医疗保健中心室内精装修工程 | ****竣工验收,合同价:3343.5554万元 | 是 |