新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标流标公示
四川乐山2025年07月17日
新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标中标候选人公示
各投标人:
新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标中标候选人公示的通知,内容如下:
3包件(成贵地震预警监测系统)中标候选人:
4包件(峨眉山地震预警监测系统)中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价(元) |
1 | 无 | / |
投标人名称 | 废标理由 |
河南辉煌科技股份有限公司 | 未满足投标人须知第3.4.1项规定:“投标人应当在投标截至时间以前将银行保函原件随投标文件一起递交。” |
四川旷谷信息工程有限公司 | 未满足评标办法中“第2.1.1投标文件格式规定”,其中银行保函未按《招标文件》中P191页指定格式,“我方在7日内向你方无条件支付人民币”的要求。 |
其他需说明事项 | 详见2025TW51C1招标结果说明 |
公示时间:自****至****止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。
招标人:点击登录查看
地址:四川省成都市****
联系人:点击登录查看
电 话:****
邮 箱:/
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市****
电话:****
中国铁路成都局集团有限公司物资部监督科(部门名称)
地址:成都市****
电话:****