杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市拼盘桥梁(东双桥)中标候选人公示
浙江嘉兴2025年07月17日
杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市****中标候选人公示
项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2307-33****-184032 | ||||
项目名称 | 杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市**** | ||||
招标人 | |||||
招标代理机构 | |||||
工程规模 | 建设地点位于桐乡市**** | ||||
中标候选人(排名不分先后) | 中铁二十四局集团有限公司 | 浙江鼎盛交通建设有限公司 | 中铁十六局集团第三工程有限公司 | 浙江交工集团股份有限公司 | 桐乡市**** |
投标报价(元) | **** | **** | **** | **** | **** |
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程施工总承包特级 | 公路工程施工总承包特级 | 公路工程施工总承包特级 | 公路工程施工总承包特级 | 公路工程施工总承包二级 |
项目经理 | 左平辉 | 傅翔 | 周培锋 | 郑克如 | 徐晓伟 |
业绩 | 三门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线工程GTZT-1标段 | 浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程升界桥重建工程 | 湖杭高速公路吴兴至德清段工程第TJ01标段 | 绍兴市**** | 临安至苍南公路佛堂互通至上佛路段公路工程一标(剩余部分) |
项目经理资质证书及编号 | 公路工程一级建造师(沪****7182);高级工程师(****) | 公路工程一级建造师(浙****2166);高级工程师(G****) | 公路工程一级建造师(浙****5445);高级工程师(****) | 公路工程一级建造师(浙****2891);高级工程师(G****) | 公路工程一级建造师(浙****2871);高级工程师(G****) |
项目技术负责人 | 张强 | 李荣广 | 罗友宁 | 周超琪 | 陶俊 |
项目技术负责人资格证书及编号 | 高级工程师(****) | 高级工程师(****) | 高级工程师(****) | 高级工程师(G****) | 高级工程师(****) |
安全负责人 | 姚峰 | 周飞翔 | 丁淼 | 熊勇 | 沈利明 |
安全负责人资格证书及编号 | 高级工程师(****) | 工程师(ZC****9) | 工程师(****) | 工程师(ZC****9) | 工程师(****) |
工期 | 36个月,缺陷责任期24个月 | 36个月,缺陷责任期24个月 | 36个月,缺陷责任期24个月 | 36个月,缺陷责任期24个月 | 36个月,缺陷责任期24个月 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 |
业绩 | ①余杭区**** | ①沪杭甬高速公路杭州市**** | ①235国道泰顺司前至罗阳段改建工程第SG02标段;②湖杭高速公路吴兴至德清段工程第TJ01标段 | ①义东高速公路东阳(江北至南市**** | ①红十五线改建工程第TJ-2合同段;②新增国道G524秀洲新塍至王店公路工程第3施工标段 |
评标基准价(元) | **** | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 未提供有效期内的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类),不符合2.1.2资格评审标准第(6)条规定 | ||||
开标时间 | 2025-7-16 9:00 | ||||
公示时间 | 2025-7-18至2025-7-21 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | 桐乡市交通运输局****; |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。