山西地方电力有限公司朔州分公司石庄窝配电台区及低压线路改造第001标段成交候选人公示
山西朔州2025年12月18日
点击登录查看石庄窝配电台区****
(采购编号:****、SXZB-****JNG470/01)
公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30
本点击登录查看石庄窝配电台区及低压线路改造(采购项目编号:****、SXZB-****JNG470/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看石庄窝配电台区****
一、评审情况
001点击登录查看石庄窝配电台区****
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量要求 | 计划工期 |
| 1 | 山西中意电力技术股份有限公司 | 290949元 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 合同签订具备开工条件后30日内完成 |
| 2 | 山西博鹏建筑工程有限公司 | 369745元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订具备开工条件后30日内完成 |
| 3 | 山西宏悦建筑有限公司 | 379825元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订具备开工条件后30日内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西中意电力技术股份有限公司 | 田杰文 | 二级建造师晋****7892 |
| 2 | 山西博鹏建筑工程有限公司 | 田霞 | 二级建造师晋****2699 |
| 3 | 山西宏悦建筑有限公司 | 陈晓芸 | 二级建造师晋****3583 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西中意电力技术股份有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西博鹏建筑工程有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西宏悦建筑有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决供应商:山西安工聚锦工程有限公司
采购文件要求:采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定”。
供应商提供的材料:山西安工聚锦工程有限公司响应文件中商务和技术偏离表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。经评审小组评审一致认定不符合采购文件签字盖章要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:****
六、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:朔州市****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
采购代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:****(编制人员)、****(办公室)、****(项目经理)、****(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)