阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司皮带走廊布袋除尘系统升级改造项目终止公告
山西阳泉2025年12月19日
点击登录查看皮带走廊布袋除尘系统升级改造项目终止公告
(采购编号:****)
采购项目所在地区:山西省/阳泉市/盂县
一、采购人名称
二、采购项目名称
点击登录查看皮带走廊布袋除尘系统升级改造项目
三、采购项目编号
****
四、本项目首次公告日期
****
五、采购终止原因
1、被否决供应商:山西物产长风物流有限责任公司、山西景田环保工程有限公司、山西汉大机电设备工程有限公司。
否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求3.2供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前一年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:布袋除尘器的供货或改造业绩;业绩需要同时提供以下证明材料:①合同的复印件或扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应的任意一张有效发票的复印件或扫描件,及该发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”的查询截图(须至少包含:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额)。
①供应商提供证明材料:山西物产长风物流有限责任公司响应文件中未提供业绩证明材料。评审小组一致认为上述业绩证明材料不满足采购文件要求,未通过初步评审,否决其响应。
②供应商提供证明材料:山西景田环保工程有限公司响应文件中提供了三项业绩,三项业绩证明材料均未提供对应项目的发票,评审小组一致认为上述业绩证明材料不满足采购文件要求,未通过初步评审,否决其响应。
③供应商提供证明材料:山西汉大机电设备工程有限公司响应文件中提供了一项业绩,评审小组一致认为该业绩不属于布袋除尘器的供货或改造业绩,不满足采购文件要求,未通过初步评审,否决其响应。
2、被否决供应商:章丘区鼎玉铉环保设备厂、济南隆昌盛环保设备有限公司。
否决原因:采购文件第五章采购需求第十一条规定:★其他要求:投标时须提供除尘器的泄爆装置(泄爆片)、无火焰泄爆装置单项隔爆阀的防爆合格证书。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
①供应商提供证明材料:济南隆昌盛环保设备有限公司响应文件中未提供除尘器的泄爆装置(泄爆片)、无火焰泄爆装置单项隔爆阀的防爆合格证书。评审小组一致认为不满足采购文件要求,未通过初步评审,否决其响应。
②供应商提供证明材料:章丘区****
本项目否决所有供应商,将重新组织采购。
六、监督部门
本项目的监督部门为:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司
电话:****
七、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:山西省阳泉市****
联系人:点击登录查看
电话:****
采购代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)
电话:****(项目经理)、****(财务)、****
投诉电话:****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:芦青(签名)
采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)